Колпачки ВТИ-НМ-161Е.02.00.СБ
![]() |
Колпачки ВТИ-НМ-161Е.02.00.СБ
|
|||
![]() |
Заказать
|
Как оформить заявку
|
Доставка
|
Связаться с нами
|
Предназначен для установки в водоподготовительных фильтрах типа ФИП, ФОВ, в водоподготовительных установках ВПУ-1,0, ВПУ-2,5 и т.д.
Назначение
Колпачок препятствует выносу гранул ионообменных смол из фильтров в систему теплоснабжения.
Конструкция
Этот колпачок изготовлен из ударопрочного полистирола.
Колпачок состоит из двух частей:
- Конусовидная фильтрующая часть с резьбой для крепления колпачка и со щелями шириной до 0,3 мм для фильтрации воды. Высота 70-72 мм, диаметр резьбовой части 42 мм. Ширина ключницы для завинчивания конуса под ключ 17 мм.
- Полистирольная гайка для крепления колпачка в колонках катионитовых фильтров. Высота 22 мм, наибольший диаметр 48 мм. Резьба внутри гайки соответствует трубной резьбе 1/2" (1,2 дюйма, около 15 мм), т.е. колпачки накручиваются на штуцера (патрубки) на наружную трубную резьбу 1/2". Высота резьбы 8-10 мм. С помощью данной резьбы колпачок завинчивается на штуцер колонки катионитового фильтра. Ширина ключницы для завинчивания гайки под ключ 27 мм.
Ширина щели – 0,25 мм (+0,05; -0,10 мм).
Площадь фильтрации – 500 мм2.
Присоединительная резьба - Внутренняя G1/2".